В весенне-летнем сезоне международный аэропорт Стригино будет связан прямым авиасообщением с 16 странами и 13 российскими городами

В новом весенне-летнем расписании международного аэропорта Стригино запланированы регулярные рейсы по 27 направлениям, из них 14 – по международным воздушным линиям (включая страны СНГ) и 13 – по внутренним. Чартерные программы будут выполняться по 11 направлениям.

«Безусловно, к сезону отпусков мы постарались разнообразить наше расписание максимальным количеством южных направлений как в пределах нашей страны, так и за ее границами, чтобы нижегородцы могли планировать свой отдых с учетом и климата, и программы, познавательной или пляжной, и, конечно, достатка. При этом, разумеется, сохранили все деловые направления и увеличили частоту рейсов по самым востребованным европейским маршрутам, обеспечив таким образом возможности для стыковок», – отметил исполнительный директор международного аэропорта Стригино Александр Синельников.  

Высокий пассажирский спрос на «отпускные» направления в прошлом сезоне позволил сохранить их и в нынешнем. Так, с 31 мая будут выполняться рейсы в Анапу (дважды в неделю), со 2 июня – в Симферополь (еженедельно). С 28 мая возобновятся еженедельные полеты в болгарскую Варну, кроме того, будет запущен новый регулярный рейс в Бургас, популярный причерноморский город на юго-востоке Болгарии. С 1 июня вновь будут доступны регулярные рейсы в Салоники (Греция), а также новый рейс в Подгорицу (Черногория).

Возвращаются в летнее расписание нижегородского аэропорта и другие рейсы, традиционно пользующиеся спросом в весенне-летний период: Белгород и Норильск. Напомним также, что по двум европейским направлениям увеличена частота выполнения рейсов. Так, еженедельно во Франкфурт из Нижнего Новгорода будет 6 вылетов, в Прагу – 3 вылета.

Кроме того, до конца сезона будут выполняться и рейсы по Программе развития региональной авиации в Казань, Киров, Пензу, Уфу и Самару. К слову, из Нижнего Новгорода в Самару с 3 июня можно будет вылететь трижды в день: утренний, дневной и вечерний рейс добавят удобства при планировании визитов.

Что касается программы чартерных перевозок, то она будет представлена прямыми вылетами в такие города, как Хургада (Египет), Анталия и Даламан (Турция), Барселона (Испания), Ларнака и Пафос (Кипр), Родос и Ираклион (Греция), Монастир (Тунис), Варна (Болгария), Тиват (Черногория).

Весенне-летнее расписание будет действовать до 26 октября 2013 г.