Самых доброжелательных и улыбчивых специалистов аэропорта Кольцово выберут авиапассажиры

Оценить работу сотрудников международного аэропорта Кольцово сможет любой пассажир или гость аэропорта. В главной воздушной гавани Урала стартовал проект «Улыбка года». Под пристальным вниманием окажутся более 140 человек: агенты по перевозке, осуществляющие регистрацию и посадку пассажиров, инспекторы по предполетному досмотру пассажиров, кассиры и агенты по работе с клиентами. 
 
«Ежедневно аэропорт Кольцово посещают тысячи людей, нам важно то, с каким настроением наши гости будут вылетать из аэропорта или ожидать здесь своих близких. От общения между сотрудниками аэропорта и пассажирами зависит впечатление, в том числе и о городе и регионе в целом», – комментирует исполнительный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Алексей Пискунов. По его словам, главная задача акции – более активно стимулировать сотрудников к добродушному, располагающему отношению к гостям аэропорта и, как следствие, улучшить обслуживание наших пассажиров.

«Мы надеемся, что в проекте примет участие как можно больше людей, и после подведения итогов, мы поймем, на что стоит обратить внимание в организации пассажирских перевозок», - отметил А.Пискунов.

Оценить приветливость и компетентность сотрудников не составит труда. Для этого рядом с их рабочим местом будут лежать визитки для голосования, на них указаны имя и должность агентов. Чтобы выразить свое мнение, нужно опустить визитку в специальные ящики для голосования. Если пассажир доволен обслуживанием, карточку помещают в ящик желтого цвета, если нет – красного. Урны для голосований размещены в зоне регистрации внутренних и международных линий, в зоне предполетного досмотра, рядом с администратором и кассами, а также в зале ожидания внутренних рейсов. 

   

Проект «Улыбка года» неслучайно стартовал именно сейчас, ведь декабрь считается одним из самых загруженных месяцев «летного» года. Если пассажиры будут активно голосовать, то за время проекта удастся собрать достаточный объем информации, чтобы оценить работу сотрудников Кольцово. Акция продлится до конца года.
 
Каждый положительный голос увеличивает шансы конкурсантов на победу. Также пассажиры могут писать сотрудникам именные благодарности – либо в книге предложений, либо высылать их на электронный адрес quality@koltsovo.ru. По итогам проекта лучшие агенты, кассиры и смены инспекторов по предполетному досмотру пассажиров будут поощрены руководством аэропорта. Кроме того, фотографии доброжелательных и улыбчивых специалистов Кольцово будут размещены в терминах аэропорта.