Ростов-на-Дону

Строители аэропорта «Платов» получили ведомственные и областные награды

Более 40 строителей, проектировщиков, инженеров, специалистов и рабочих из организаций, принимавших участие в строительстве аэропортового комплекса «Платов» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»), получили награды министра транспорта РФ Максима Соколова и губернатора Ростовской области Василия Голубева за большой вклад в реализацию проекта.

 

– Объект построен в рекордные сроки. Слово «рекордные» относится ко многим показателям аэропорта: и срокам строительства, и к тому, что впервые в новейшей истории современной гражданской авиации объект такого масштаба построен на донской земле с нуля. В течение трех лет стройка шла успешно, день в день, исключительно благодаря слаженной командной работе всех участников проекта, – обратился к строителям аэропорта Максим Соколов. – Уверен, что «Платов» станет мощным катализатором развития не только Ростовской области, но и всего Юга России.

Вручая областные награды, Василий Голубев также адресовал слова благодарности всем участникам реализации грандиозного проекта.

– Эпохальное решение о строительстве нового аэропорта было принято в 2011 году, и уже сегодня этот красивейший объект успешно функционирует, - отметил Губернатор Василий Голубев. – Аналогов в России таким проектам нет. Благодаря труду команды профессионалов в Ростовской области появился аэропорт 21 века – тот, к которому мы и стремились на этапе идеи.