Ростов-на-Дону

Аэропорт «Платов» получил диплом «Запуск года»

Международный аэропорт «Платов» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов) получил диплом за запуск нового предприятия. Торжественная церемония вручения премии «Герои южной экономики-2017», организованной журналом «Эксперт-Юг», состоялась 15 декабря.

Эксперты аналитического центра издания назвали ведущие компании ЮФО, которые добились лучших результатов и внесли особый вклад в развитие региона. Одной из 16 компаний, которые оказывают значительное положительное влияние на экономику, признан новый аэропортовый комплекс «Платов». Это первая премия для аэропорта «Платов от экспертного сообщества.

– Открытие аэропорта «Платов» претендует, пожалуй, даже не на событие года. Это переломный момент в развитии региона и его столицы. С запуском авиаузла стало просматриваться будущее Ростова-на-Дону, которое заложено в других проектах, реализуемых малым, средним и крупным бизнесом на территории округа, – подчеркнул гендиректор аналитического центра «Эксперт Юг» Владимир Козлов.

По мнению участников делового приёма, развитие аэропортового комплекса и прилегающей к нему территории открывают перспективы для регионального и федерального бизнес-сообщества. Технологическое преимущество, развивающаяся транспортная и логистическая инфраструктура станут решающим фактором для формирования на Дону одного из крупнейших транспортных хабов страны.