Ростов-на-Дону

Аэропорт Платов запустил новый сайт

Международный аэропорт Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») запустил новый интернет-сайт. Он доступен по прежним адресам www.rov.aero и www.platov.aero.

Новый сайт аэропорта Платов – это современный информационный и сервисный ресурс, который был разработан с учетом интересов и основных сценариев поведения пассажиров и гостей аэропорта. Навигация сайта во многом повторяет организацию движения пассажиров в терминале: попав на главную страницу пользователи нативно могут выбрать необходимое направление – прилет или вылет. Минималистский дизайн сайта позволяет сконцентрироваться на главном, а интерфейс и его содержание подстраивается под посетителя и предлагает необходимую информацию, сервисы и услуги, отсекая все лишнее.

Ряд полезных сервисов и функций, которые реализованы на сайте, позволяют пассажирам сэкономить время и организовать свое пребывание в аэропорту. С помощью интернет-ресурса можно осуществлять бронирование услуг в терминалах аэропорта, получать электронные сообщения с подробной информацией об интересующих рейсах, оставлять в обращения через форму «Обратной связи»,  а через сервисы партнеров бронировать гостинцы и авиабилеты.

Сайт адаптирован для просмотра, в том числе на мобильных устройствах – смартфонах и планшетах. Всю необходимую информацию можно получить в один-два клика.

– Мы внимательно проанализировали сценарии поведения посетителей сайта аэропорта и отметили, что он чаще используется с мобильных устройств. Мы учли эту тенденцию и разработали интерфейс, которым одинаково удобно пользоваться, как на стационарном компьютере, так и с помощью гаджетов, – отметил Евгений Красиков, директор по стратегическим коммуникациям УК «Аэропорты Регионов». – Мы будем продолжать изучать пользовательский опыт по работе с нашими сайтами для дальнейшего развития и совершенствования наших интернет-ресурсов.

Проект реализован УК «Аэропорты Регионов» совместно с digital-агентством Uplab. За 10 лет работы на рынке интернет-коммуникаций агентство получило более 100 наград российских отраслевых премий и уверенно занимает лидирующие позиции в Рейтинге Рунета среди разработчиков.

11.12.2018